Рабочее совещание по вопросам вовлечения и использования земель сельскохозяйственного назначения
4 августа 2023 года Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрей Викторович Загребаев принял участие в рабочем совещании по вопросам вовлечения и использования земель сельскохозяйственн
4 августа 2023 года Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрей Викторович Загребаев принял участие в рабочем совещании по вопросам вовлечения и использования земель сельскохозяйственного назначения в Смоленской области, а также эпизоотической ситуации на территории Смоленской области по особо опасным заболеваниям животных.
Совещание под председательством заместителя Губернатора Смоленской области А.В. Кучумова прошло в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями Смоленской области.
В заседании также приняли участие заместитель Главы - начальник отдела по сельскому хозяйству Евгений Романович Свистун, ведущий специалист отдела по экономике и комплексному развитию Александр Викторович Захаров и управляющий делами Тамара Владимировна Ущеко.
Рассмотрены вопросы:
- Вовлечение в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения в рамках реализации Государственной программы эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса Российской Федерации.
- Выполнение работ по подготовке проектов межевания земельных участков, проведение кадастровых работ, а также оказание содействия органам местного самоуправления Смоленской области в предоставлении земельных участков потенциальным инвесторам.
- Проведение инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения, в целях выявления неиспользуемых и нерационально используемых.
- Проблемы достижения критерия оценки деятельности глав муниципальных образований муниципальных районов Смоленской области «Вовлечение в сельскохозяйственный оборот ежемесячно не менее 1,5% земель и (или) земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и (или) государственная собственность на которые неразграничена».
- Введение земель в сельскохозяйственный оборот: проблемы и пути их решения.
- Эпизоотическая ситуация на территории Смоленской области по особо опасным заболеваниям животных.
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .