12.10.2023

Смоленская область дополнительно получила 13 школьных автобусов

Смоленская область получила 13 школьных автобусов по федеральной программе от Министерства просвещения РФ.

Смоленская область получила 13 школьных автобусов по федеральной программе от Министерства просвещения РФ. Дополнительная заявка была подготовлена профильным региональным министерством по поручению Губернатора Василия Анохина.

Автобусы уже поступили в регион и будут направлены муниципалитеты. Три из них – в Смоленский район, по два автобуса – в Вяземский и Монастырщинский районы, по одному дополнительному автобусу получат школы Гагаринского, Демидовского, Кардымовского, Рославльского, Руднянского и Хиславичского районов.

Ранее в этом году, в соответствии с государственными контрактами и заключенными соглашениями, в Смоленскую область за счет федерального бюджета были поставлены 48 школьных автобусов для 23 муниципальных образований.

На сегодняшний день автобусы регионального школьного автопарка ежедневно перевозят порядка 5 тысяч детей.

     

Последние новости

На создание комфортной среды для жизни и отдыха смолян направят 18 млрд рублей

Такую сумму направят на обозначенные цели в течение ближайших лет Более 18 млрд рублей планируется в ближайшие годы направить на реализацию в Смоленской области нацпроекта «Инфраструктура для жизни»,

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *