Смоленские волонтеры помогают восстанавливать мирную жизнь в Мариуполе
Неравнодушные смоляне продолжают помогать жителям и бойцам, освобождающим Донецкую и Луганскую народные республики.
Неравнодушные смоляне продолжают помогать жителям и бойцам, освобождающим Донецкую и Луганскую народные республики. На базе Волонтерского центра «Единой России», общественной приемной партии продолжается сбор гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев.
Председатель Смоленской областной Думы, секретарь реготделения «Единой России» Игорь Ляхов, депутаты-единороссы всех уровней передают оборудование и инструменты бойцам, защитникам ЛДНР.
Еще одно важное направление – помощь на месте – восстановить, вернуть к мирной жизни Донбасс – задача номер один. В числе волонтеров от Смоленской области – активисты «Единой России», «Молодой Гвардии», «Волонтерской Роты Боевого Братства».
По словам одного из смоленских добровольцев, находящегося в Мариуполе, Владимира Яковлева, работа абсолютно разная – от уборок разрушенных домов, до сортировки гуманитарной помощи, собранной из всех регионов России.
«Я очень рад, что у меня получилось уехать в Мариуполь, увидеть все своими глазами, пообщаться с людьми, и, конечно, помочь, чем могу», — рассказал Владимир.
Первоочередные задачи для добровольцев – масштабные уборки, сортировка гуманитарной помощи, организация досуга для детей. Глобальные цели – восстановить мирную жизнь.
текст: Григорий Орлов
фото: Смоленское региональное отделение партии «Единая Россия»
443207443207Читайте нас в Яндекс новости. Подпишитесь.
Читайте нас в Дзене: это удобно
Сейчас читают: "Протащил 30 метров по асфальту". Под Смоленском супруг устроил смертельную поездку для жены Смоленскстат назвал реальные доходы жителей региона с начала года В Смоленске сбитого пьяным водителем журналиста врачи ввели в кому Смоленский областной онкодиспансер проведёт бесплатные обследования мужчин
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .