Стала известна дата проведения летнего велопарада в Смоленске

«Смоленский велопарад – 2022» пройдёт 26 июня в Смоленске, об этом стало известно в ходе организационного совещания,

Губернатор Алексей Островский поручил детально проработать организацию велопарада для комфорта смолян

«Смоленский велопарад – 2022» пройдёт 26 июня в Смоленске, об этом стало известно в ходе организационного совещания, которое провёл губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Напомним, ранее глава региона поручил профильным департаментам и главе Смоленска Андрею Борисову детально проработать маршрут и другие организационные моменты для комфорта смолян.

« Коллеги, у нас в области и в городе Смоленске значительное количество людей увлечены спортом, любят его и являются активными сторонниками здорового образа жизни. Наша задача – подарить смолянам и гостям города замечательный спортивный праздник», — констатировал губернатор Островский.

Глава региона, обращаясь к Андрею Борисову, подчеркнул важность определения оптимального маршрута при содействии с УМВД для безопасности проезда велоколонны.

Алексей Островский акцентировал внимание на том, что протяжённость маршрута нужно увеличить, при этом необходимо учесть возможности и юных смолян-участников велопарада.

« Важно дать возможность смолянам, соскучившимся по объединяющим мероприятиям, принять участие в велопараде, зарядится положительными эмоциями», — отметил губернатор Островский.

Предложенный маршрут будет пролегать от улицы Багратиона через Камерный театр на улицу Николаева, далее – по Октябрьской революции и центру Смоленска.

Губернатор Алексей Островский заявил о важности выбора места старта велопарада: оно должно быть удобным и просторным для смолян, резюмировал глава региона.

« Коллеги, обращаю ваше внимание, мероприятие должно быть организовано с учётом интересов смолян – участников велопарада, места старта и финиша продуманы и обустроены таким образом, чтобы вместить большое количество участников», — заключил Алексей Островский.

текст: Екатерина Добрая

444246444246

Читайте нас в Яндекс новости. Подпишитесь.



Читайте нас в Дзене: это удобно



Сейчас читают: В Смоленске пострадавшие от града автомобилисты столкнулись с "подставой" от метеорологов В Смоленской области объявили "жёлтый" уровень погодной опасности Смоляне могут в онлайн режиме узнать результаты ЕГЭ Песков рассказал, о чем будет говорить Владимир Путин

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Сарапуле с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *