12.10.2023

Судебная коллегия по уголовным делам изменила приговор осужденному за умышленное причинение смерти другому человеку

Приговором Починковского районного суда Смоленской области от 13 июля    2023 года на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей Калинин В.И.

Приговором Починковского районного суда Смоленской области от 13 июля       2023 года на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей Калинин В.И. осужден по ч. 1 ст. 105 УК РФ за убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Вердиктом присяжных заседателей признано доказанным, что Калинин В.И. в период с 16 часов 7 марта 2023 года до 8 часов 14 минут 8 марта 2023 года, находясь по месту жительства своего знакомого в г. Починок, после совместного распития спиртных напитков, нанес последнему не менее одного удара ногой в область шеи и не менее одного удара ногой в область лица. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался. 

На приговор суда осужденным, его защитником, принесены апелляционные жалобы, где указаны доводы о недоказанности виновности осужденного, нарушениях закона при рассмотрении уголовного дела.

По результатам рассмотрения уголовного дела в апелляционном порядке апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Смоленского областного суда от 11 октября 2023 года приговор в отношении Калинина В.И. изменен со смягчением ему наказания до 7 лет 9 месяцев лишения свободы ввиду признания дополнительных смягчающих наказание обстоятельств, имевших место и на момент постановления итогового судебного акта. В остальной части приговор в отношении Калинина В.И. оставлен без изменения, а апелляционные жалобы - без удовлетворения в связи с несостоятельностью и необоснованностью  их   доводов.

Последние новости

Профилактика  клещевого энцефалита.

https://vk.com/wall-210180580_1754      О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует,

Будь здоров! На рабочем месте – с заботой о здоровье

Здоровые сотрудники – это главный актив успешной компании, важным направлением деятельности которой является охрана здоровья.

Жители Руднянского района приняли участие во Всероссийском субботнике

В рамках участия во Всероссийском субботнике, 27 апреля 2024 года был проведен субботник, в ходе которого проделана большая работа по уборке общественных  территорий,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *