В центре Смоленска вновь высадят клёны
Прежние саженцы похитили нерадивые жители Смоленск, 12 сентября . Повторная высадка клёнов стартовала на улице Тенишевой в Смоленске, сообщили smolensk-i.ru в мэрии.
Смоленск, 12 сентября . Повторная высадка клёнов стартовала на улице Тенишевой в Смоленске, сообщили smolensk-i.ru в мэрии.
Предыдущие растения этой весной выкопали несознательные граждане, уточнили в администрации Смоленска. Сегодня озеленение также проходит на улице Шевченко и проезде Маршала Конева.
За последнюю неделю новые деревья и кустарники в Смоленске высадили в скверах «Крылатые земляки» и возле бывшего льнокомбината, на улицах Кирова, Седова и Губенко, а также на Витебском шоссе.
Всего в осеннюю озеленительную кампанию в Смоленске планируют высадить 6000 кустарников и 550 деревьев, напомнили в мэрии.
текст: Анатолий Гапеенко
фото: пресс-служба администрации города Смоленска
Последние новости
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.