Губернатор Смоленской области посетил Духовщину для инспекции местных учреждений
В ходе рабочего визита Василий Анохин проверил состояние социальных объектов в районе.
Смоленск, 22 ноября. Вчера команда губернатора работала в Духовщинском районе Смоленской области, и в ходе этого визита глава региона Василий Анохин проинспектировал работу ряда местных учреждений и организаций.
Начали с посещения районной библиотеки. Учреждение, которое преобразовали по модельному стандарту, стало популярным местом культурно-образовательного досуга детей и взрослых. После члены правительства региона осмотрели центральную районную больницу.
«Ознакомился с ходом комплексного ремонта зданий учреждения. Поручил дополнительно обновить фасад ЦРБ и благоустроить ее территорию. По сложившейся в таких поездках традиции побывал в местном филиале «Смолавтодора». Проверили состояние уборочной и дорожной техники — большая часть парка в рабочем состоянии, но некоторым машинам требуется ремонт. Поможем привести их в порядок, а также закупим новые в следующем году», — уточнил Василий Анохин.
Вопросы развития коммунальной инфраструктуры района губернатор и местные коммунальщики обсудили в профильном муниципальном учреждении.
«Проведём в следующем году ремонт инженерных сетей, объектов водоснабжения и водоотведения. Это позволит повысить качество и надежность услуг ЖКХ для жителей муниципалитета. Перед встречей с жителями успели осмотреть и детский сад «Золотой ключик» в Духовщине. Поручил провести поэтапный ремонт здания и оснастить учреждение новой мебелью», — добавил в соцсети глава региона.
Последние новости
Страхование титула: Топ ошибок, которые совершают новички при страховании недвижимости
Как не потерять деньги и нервы, оформляя полис впервые
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом