В преддверии 155-летия судебной системы Смоленской области, Дня защиты детей

В преддверии 155-летия судебной системы Смоленской области, Дня защиты детей,

В преддверии 155-летия судебной системы Смоленской области, Дня защиты детей, в рамках реализации программы по профориентации 26 мая 2023 года в 14-00 Рославльский городской суд Смоленской области посетили с экскурсией учащиеся 7 «А» класса «МБОУ средняя школа № 3».

Подростки посетили залы судебных заседаний в двух зданиях суда, экспозицию, посвящённую 155-летию судебной системы Смоленской области, общий отдел, побывали в кабинетах судей и аппарата суда, ознакомились со сведениями, размещенными на информационных стендах в зданиях суда, с порядком обращения в приемную Рославльского городского суда Смоленской области, правилами пропускного режима.

В рамках беседы со школьниками, председатель суда Мясищев И.Н., судьи Белохвостова О.С., Самсонова В.О. рассказали об организационной структуре суда и административном обеспечении его работы; рассматриваемых в Рославльском городском суде Смоленской области уголовных, административных, гражданских делах и делах об административных правонарушениях; используемых судом современных технологиях, таких как видеоконференц-связь и комплекс аудиопротоколирования; специфике профессии «юрист»; полномочиях судьи и требованиях, предъявляемых к кандидатам на должность судьи; возрасте, с которого наступает уголовная ответственность, о преступлениях, совершаемых несовершеннолетними; разъяснили регламент судебного процесса и где во время судебного заседания располагаются защитник, прокурор и судья.

Школьники очень внимательно и с интересом отнеслись к встрече, отметили, что данное мероприятие было для них познавательным, поскольку они смогли узнать подробности судопроизводства из «первых уст», получить возможность задать все интересующие вопросы.

Ответственный

за взаимодействие со СМИ Михайлова Е.Г.

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Златоусте, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *