В школах Велижского района проходит неделя документального кино
26 октября Глава района, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Галина Валикова вместе с председателем районного Совета депутатов Людмилой Осиповой побывали в средней школе № 2 г. Велижа, встретились со старшеклассниками,
Кинолента рассказала о молодой девушке, спортсменке и телеведущей, которая трудится волонтёром в Донбассе. Это правдивая и пронзительная история о том, как бесстрашная девушка помогает жителям Донецка, невзирая на регулярные обстрелы и тяжёлый военный быт.
"Считаю, что просмотр таких документальных кинолент – необходимая часть патриотического воспитания молодежи. Школьники должны знать о происходящем в зоне СВО, должны знать наших современных героев,"- отметила Г.Валикова.
Инициативу поддержали смоленские сенаторы Артем Малащенков (куратор проекта «ЕР» «Всё для фронта») и Руслан Смашнев, а также Министерство образования и науки Смоленской области.
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .