29.05.2021

В Смоленске представители «Партии пенсионеров» встретились с потенциальными избирателями

Заместитель председателя центрального совета партии Андрей Широков также ответил на вопросы журналистов Смоленск, 29 мая .

Заместитель председателя центрального совета партии Андрей Широков также ответил на вопросы журналистов

Смоленск, 29 мая . Федеральный актив «Партии пенсионеров» на этой неделе посетил Смоленскую область, проведя пресс-конференцию и, совместно с местными партийцами, встречу с представителями общественных организаций.

Зампредседателя центрального совета партии Андрей Широков предварительно пообщался со смоленскими СМИ, обозначив ключевые направления в избирательной программе политической силы на предстоящих выборах в Госдуму.

«Мы всегда говорим людям правду. Наша партия идёт в парламент ради социального комфорта населения. Потому мы объединяем, прежде всего, тех, кто верит в выборы, и хотим, чтобы их доходы росли, развивалась промышленность» , – подчеркнул представитель «Партии пенсионеров».

Электоральное поле партии он оценил в 62 миллиона избирателей – не только людей преклонного возраста, но и тех, кто готовится к выходу на заслуженный отдых.

Ключевой пункт программы этой политической силы на предстоящих выборах – повышение пенсий и введение их выплат централизованно из федерального бюджета, как было ранее, начисление за стаж, а не за возраст, замена отдельных юридических терминов в законодательстве, в частности, «зоны дожития».

Часть своих ответов Андрей Широков, являющийся также председателем комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства, посвятил сфере ЖКХ, а именно снижению тарифов и увеличению субсидий на оплату таких ресурсов и услуг для пенсионеров и других социально незащищённых слоёв населения.

Отдельным вопросом стали предложения «Партии пенсионеров» по развитию отечественной системы здравоохранения, с новыми нормативами и гарантиями безопасности медработников в условиях возможных эпидемий, выработанными с учётом мнений экспертного сообщества.

«Нужно пересмотреть положение здравоохранения, которое действует в России. Медицинские учреждения созданы для оказания профессиональной и качественной помощи, лечения и профилактики заболеваний. А по действующим положениям гражданам предоставляются медуслуги. Это недопустимо. И как раз от этого начинаются все жалобы со стороны простых граждан. Мы, как политическая сила, должны озвучивать то, что не могут сказать наши уважаемые врачи, должны защищать их права» , — отметил Андрей Широков.

Доктор юридических наук также напомнил требование партии отменить единый госэкзамен и призвал не только пожилых, но и молодых россиян голосовать за кандидатов:

«Партия пенсионеров» – партия для всех, это, как мы говорим, партия будущего! Соответственно, мы призываем поддержать нас не только людей старшего поколения, но и молодёжь, которая любит своих бабушек и дедушек».

Вместе с представителями смоленских объединений пенсионеров и общественных организаций Андрей Широков и его соратники, депутаты регионального парламента Владимир Шунин и Андрей Карачев, обсудили вопросы перерасчёта и начисления выплат, газификации сёл, планы политической силы на выборы в Госдуму (этой осенью партия планирует получить порядка 25 кресел в нижней палате российского парламента).

Напомним, представитель «Российской партии пенсионеров за справедливость» в Смоленской областной Думе ранее прокомментировал ежегодной отчет губернатора Алексея Островского.

текст, фото: Анатолий Гапеенко

Последние новости

Старт приема заявок на ежегодный конкурс «Экспортер года»

Центр поддержки экспорта Смоленской области  объявляет о старте приема заявок на  ежегодный региональный конкурс «Экспортер года»   среди субъектов малого и среднего предпринимательства –экспортеров ,

«Дорогобуж» в 2024 году направит 500 млн рублей на соцпрограммы и объекты в Смоленской области

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской области заключили соглашение о передаче предприятию физкультурно-оздоровительного комплекса в пос.

«Life»: Врач Умнов допускает, что COVID-19 мог стать причиной суицида певца Кунгурова

Последствия пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией, которую перенес Евгений Кунгуров, участник шоу «Голос»,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *