В Смоленске сформирован оргкомитет по направлению «спорт» в рамках проекта «Знаете, каким он парнем был!»
В Смоленской области стартует масштабный проект, посвященный 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина фото: smolensk.er.ru В Смоленской области сформирован оргкомитет по направлению «спорт» в рамках проекта «Знаете,
В Смоленской области сформирован оргкомитет по направлению «спорт» в рамках проекта «Знаете, каким он парнем был!». Об этом сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия».
Реализацию проекта планируют начать сразу после новогодних праздников.
«Уникальность конкурса в том, что он включает в себя сразу несколько направлений, а значит, каждый житель региона сможет проявить свои таланты в любой из сфер: творческой («Культура малой Родины»), спортивной («Детский спорт»), патриотической («Историческая память»), отдельным направлением станут турниры по самбо («Zа Самбо»)» , — уточнили в реготделении партии.
В Смоленской области уже сформировали организационный комитет «Zа Самбо». Рабочее совещание прошло под председательством председателя Смоленской областной Думы, секретаря Смоленского регионального отделения «Единой России» Игоря Ляхова.
В ближайших планах разработать «дорожную карту», определиться с местом проведения турниров – сейчас речь идет о трех городах – Смоленске, Рославле и Гагарине. В последнем в планах провести финал турнира «Zа Самбо». Итоговые состязания стартуют в День рождения космонавта – 9 марта.
«Мы должны сделать все на самом высоком уровне, поэтому рассчитываю на помощь и поддержку каждого члена организационного комитета. Мы заинтересованы в том, чтобы как можно больше молодых спортсменов приняли участие в соревнованиях. Это не рядовое первенство, это серьезный проект, посвященный Юрию Алексеевичу Гагарину, наша дань уважения его подвигу» , — подытожил Игорь Ляхов.
Отметим, в каждом направлении проекта, будь то спорт или культура, будут проходить отборочные районные этапы, а затем масштабный финал. Участие примут все районы Смоленской области.
текст: Григорий Орлов
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .