10.04.2024

В Смоленске состоялось спортивно-патриотическое мероприятие имени Павла Судоплатова

Межрегиональные соревнования по тхэквондо за Кубок легенды отечественной разведки прошли во дворце спорта «Юбилейный» фото:

Межрегиональные соревнования по тхэквондо за Кубок легенды отечественной разведки прошли во дворце спорта «Юбилейный» фото: smolensk.er.ru

В Смоленске во дворце спорта «Юбилейный» прошли ежегодные открытые межрегиональные соревнования по тхэквондо за Кубок легенды отечественной разведки, генерал-лейтенанта Павла Судоплатова. Об этом сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия».

В торжественной церемонии открытия принял участие председатель Смоленской областной Думы  Игорь Ляхов,  депутат регионального парламента, президент федерации тхэквондо региона  Евгений Рудак  и депутат областной Думы, руководитель Смоленского филиала фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества»  Наталья Полушкина.

Юные спортсмены со всей Смоленской области и ряда регионов съехались на соревнования. Это команды из Брянской, Московской, Смоленской и Тверской областей. Всего около 300 участников, представленных в нескольких возрастных категориях от 8 до 14 лет.

Игорь Ляхов поприветствовал участников и гостей межрегионального турнира.

«Одиннадцать лет назад мы договорились с нашими ветеранами из «Вымпел — Гарант» о том, что будем ежегодно проводить турнир по тхэквондо. Ветеранские объединения, представители силовых структур, партия «Единая Россия» делают многое для патриотического воспитания молодежи», — уточнил председатель Смоленской областной Думы. 

В перерывах между боями гости и спортсмены могли ознакомиться с историей формирования внешней разведки и биографией ее основателя. В зале была размещена экспозиция, посвященная легендарному разведчику.

По итогам соревнований прошла церемония награждения участников и команд турнира.

текст: Григорий Орлов

Последние новости

Культурный код. Подвижники. Матвей Иванович Платов

  28 апреля – КК Подвижники (Платов) Среди подвижников России достойное место занимает Матвей Иванович Платов.

Божия воля неподвластна времени

Смоленск – один из немногих городов нашей страны, где можно побывать сразу в трёх храмах домонгольского периода, то есть построенных в XII  веке.

Лжесострудник госуслуг развел смолянку на 75 тыс. рублей

О подобных мошенниках жительница Гагаринского района знала, но в  нужный момент забыла о бдительности Пенсионерка из Гагаринского района стала жертвой телефонных мошенников, и «подарила» неизвестным 75 тысяч рублей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *