06.04.2024

В Смоленске волонтеры навели порядок в сквере по улице Рыленкова

В Смоленске прошел очередной субботник, организованный в рамках проекта «Чистая страна» фото: smolensk.er.ru В Смоленске активисты привели в порядок сквер на улице Рыленкова и часть улицы вдоль трамвайных путей.

В Смоленске прошел очередной субботник, организованный в рамках проекта «Чистая страна» фото: smolensk.er.ru

В Смоленске активисты привели в порядок сквер на улице Рыленкова и часть улицы вдоль трамвайных путей. Уборкой общественных территорий занимались порядка ста человек из числа волонтеров, членов и сторонников партии «Единая Россия», а также студенты.

Как отметил заместитель председателя Смоленской областной ДумыНиколай Мартынов, в таком составе трудовые десанты, помогающие коммунальным службам, собираются регулярно и убирают территории во взаимодействии с местными администрациями и жителями.

«Мы много внимания уделяем наведению порядка. Проект «Чистая страна» реализуется широкомасштабно по всей области. Председатель областной Думы Игорь Васильевич Ляхов перевел эту деятельность в еженедельный режим, который соблюдается» , — сообщил Николай Мартынов.

Традиционно субботники поддерживают представители учебных заведений.

«Вместе с нами вышли на субботник, чтобы навести порядок на этом участке, студенты Смоленского медицинского университета. Многие из них приехали на учебу из других регионов и городов, тем не менее, хотели бы остаться работать по целевому направлению в нашем городе, в котором нужно поддерживать чистоту и порядок» , — поделился депутат Смоленской областной Думы  Сергей Николаев.

Общими усилиями активисты собрали сухую листву и ветки в сквере напротив областного военкомата, где установлен памятник «Портрет солдата», собрали мусор на тротуарах и на участке до Киселевского рынка, выполнили другие работы, изменившие к лучшему вид общественной территории.

текст: Григорий Орлов

Последние новости

Культурный код. Подвижники. Матвей Иванович Платов

  28 апреля – КК Подвижники (Платов) Среди подвижников России достойное место занимает Матвей Иванович Платов.

Божия воля неподвластна времени

Смоленск – один из немногих городов нашей страны, где можно побывать сразу в трёх храмах домонгольского периода, то есть построенных в XII  веке.

Лжесострудник госуслуг развел смолянку на 75 тыс. рублей

О подобных мошенниках жительница Гагаринского района знала, но в  нужный момент забыла о бдительности Пенсионерка из Гагаринского района стала жертвой телефонных мошенников, и «подарила» неизвестным 75 тысяч рублей.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *