В Смоленской области диспансеризацию прошли свыше 147 тысяч смолян
В Смоленской области свыше 147 тысяч смолян прошли диспансеризацию.
В Смоленской области свыше 147 тысяч смолян прошли диспансеризацию. Об этом сообщил губернатор Смоленской области Алексей Островский на своей странице в социальной сети.
Алексей Островский напомнил, что ранее дал поручение главам районов оказать содействие в доставке смолян до медучреждений, мобильных пунктов или выезде медработников на предприятия и в организации.
«Признателен главам ряда районов – Руднянского, Смоленского, Вяземского, Ельнинского и Глинковского – за организацию этих мероприятий, позволивших на примере того же Ельнинского и Глинковского районов увеличить там охват жителей диспансеризацией более чем на 20%» , — отметил Алексей Островский.
Медучреждения, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, работают также в вечернее время и по субботам. Кроме того, организованы выезды мобильных комплексов в отдаленные населенные пункты.
текст: Григорий Орлов
470508470508Читайте нас в Яндекс новости. Подпишитесь.
Читайте нас в Дзене: это удобно
Сейчас читают: Появилось видео жуткого опрокидывания иномарки в Смоленске Смолянам объяснили расчёт платы за ОДН В Смоленске в страшном пожаре на улице Шевченко пострадал человек Под Смоленском житель общежития затерроризировал соседей
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .