В Смоленской области напечатали бюллетени для голосования
В Смоленской области готовы избирательные бюллетени для голосования на досрочных выборах губернатора региона и выборах депутатов Смоленской областной Думы седьмого созыва.
Все излишки были уничтожены
В Смоленской области готовы избирательные бюллетени для голосования на досрочных выборах губернатора региона и выборах депутатов Смоленской областной Думы седьмого созыва. Об этом сообщила региональная избирательная комиссия в воскресенье, 27 августа.
Представители избиркома тщательно контролировали процесс печати бюллетеней: начиная от подготовки бумаги и заканчивая упаковкой уже готовых бланков. При этом непосредственно в типографии уничтожались все бракованные бюллетени и все излишки производства. Печатная форма также была уничтожена под надзором членов региональной избирательной комиссии. После этого, когда весь тираж был отпечатан и упакован, специалисты провели количественную и качественную проверку бланков.
Фото: t.me/provybory_67Теперь все бюллетени будут отправлены в территориальные избирательные комиссии региона. Там они будут находиться под охраной полиции до передачи в участковые избирательные комиссии.
Фото: t.me/provybory_67Стоит отметить, что во избежание возможности подделок на каждый бюллетень ставятся подписи двух членов участковой комиссии и печать УИК.
Ранее SmolNarod сообщал , что избирательная комиссия Смоленской области обнародовала данные о финансировании предвыборной кампании политическими партиями в борьбе за мандаты в региональном парламенте. По состоянию на 19 августа восемь политических сил потратили более 23,5 миллиона рублей на ролики, баннеры, листовки и прочие агитационные материалы.
Автор Елена ВоронцоваПоследние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .