В Смоленской области продолжается работа по привлечению кадров в учреждения здравоохранения

Во исполнение поручения Губернатора Алексея Островского по укреплению первичного медицинского звена Администрацией региона проводится работа по привлечению кадров в учреждения здравоохранения.

Во исполнение поручения Губернатора Алексея Островского по укреплению первичного медицинского звена Администрацией региона проводится работа по привлечению кадров в учреждения здравоохранения.

Так, Департаментом по здравоохранению в Перинатальном центре Клинической больницы № 1 была организована встреча с выпускниками Смоленского базового медицинского колледжа по специальности «Акушерское дело».

В частности, для студентов провели экскурсию по Перинатальному центру, ребята с интересом ознакомились с работой среднего медицинского персонала.

Также в ходе мероприятия состоялось подписание договора о целевом обучении по образовательной программе среднего профессионального образования со студенткой выпускного курса, в результате чего уже этим летом коллектив ОГБУЗ «Клиническая больница № 1» пополнится молодым специалистом. Кроме этого, в качестве меры поддержки студентка, подписавшая договор, теперь до конца обучения будет получать ежемесячную денежную выплату от Клинической больницы №1.

«Я очень рада, что сразу после окончания колледжа буду работать по выбранной мною специальности. Заключение целевого договора дает мне гарантию моего трудоустройства. Надеюсь, что полученные при обучении знания и практические навыки позволят мне эффективно оказывать медицинскую помощь женщинам и детям. Я хочу видеть счастливые глаза матери при первом крике ребенка. Что может быть лучше выбранной мною специальности?» — отмечает студентка Смоленского базового медицинского колледжа Анна Никитина.

В целом в Смоленской области руководители учреждений здравоохранения проявляют высокую активность по планированию и подбору кандидатов на целевое обучение. Стоит напомнить, что в этом году впервые в регионе внедрили практику подписания целевых договоров со студентами средних медицинских профессиональных образовательных организаций.

Также с начала года уже состоялись три мероприятия по привлечению выпускников медицинских образовательных организаций в практическое здравоохранение — ярмарки вакансий прошли в Смоленске и Смоленском районе. По их итогам 9 студентов Смоленского базового медицинского колледжа подписали целевые договоры со Станцией скорой медицинской помощи. В ближайшее время подобные мероприятия пройдут в Рославле и Вязьме, где также запланировано подписание целевых договоров со студентами.

Последние новости

Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?

Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Кириллове с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *