В Смоленской области продолжается реализация программы «Модернизация школьных систем образования»
В Смоленской области продолжается реализация программы «Модернизация школьных систем образования».
В Смоленской области продолжается реализация программы «Модернизация школьных систем образования».
Реализация мероприятий программы осуществляется за счет средств федерального бюджета, областного бюджета, а также местного бюджетов муниципальных районов Смоленской области.
Все работы по капитальному ремонту планируется закончить до начала нового учебного года.
В рамках реализации мероприятий по модернизации школьных систем образования в 2023 году запланированы работы по капитальному ремонту на 5-ти объектах, в том числе в МБОУ Сычевская школа.
В начале этой недели в МБОУ Сычевская школа в рамках государственной программы «Модернизация школьных систем образования» привезли новую мебель, технику и оборудование: столы ученические, стол для столовой, шкаф вытяжной панорамный, стол компьютерный, стол для швейного оборудования, видеокамеры внутреннего наблюдения, персональный компьютер, комплекты химических реактивов, демонстрационные комплекты препаратов, школьный планетарий с комплектом дисков, телескоп, глобус, солнечные часы, а также многое другое.
Важно отметить, что эта масштабная программа включает не только капитальный ремонт и обновление школьной инфраструктуры, но и повышение квалификации учителей по всей стране. Её итогом станет создание комфортной, безопасной и современной образовательной среды, которая вдохновляет, мотивирует детей учиться, творить и развивать таланты.
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .