В Смоленской области продолжатся кадровые перестановки среди руководства муниципалитетов
В ближайшее время продолжится усиление руководящего состава ряда муниципалитетов в Смоленской области.
В ближайшее время продолжится усиление руководящего состава ряда муниципалитетов в Смоленской области.
Об этом сообщил врио губернатора Василий Анохин в ходе своего еженедельного обращения к жителям региона.
Он заявил, что в ряде районов необходим кардинально иной подход к управлению.
Первая кадровая перестановка произошла на этой неделе. Главой Хиславичского района был назначен бывший руководитель центра «Мой Бизнес» Сергей Шапкин.
Также на этой неделе Василий Анохин встретился с первокурсниками-целевиками, будущими педагогами и медиками. Кроме того, врио губернатора рассказал 11-классникам из разных районов области о том, как поступить на целевой набор и о региональных мерах поддержки молодых специалистов.
В новом учебном году 51 студент начал целевое обучение в СмолГУ по новым совместным программам с МАИ. Каждого из них ждут по окончании вуза на Смоленском авиационном заводе.
На уходящей неделе новую современную школу-интернат открыли в деревне Дугино Сычевского района. Василий Анохин выразил благодарность председателю Госдумы Вячеславу Володину за реализацию этого и других социальных проектов в регионе.
Важным событием также стало открытие нового многофункционального центра в Заднепровском районе Смоленска.
текст: Иван Нильский
509732509732 Хочешь знать больше? Читай телеграм-канал
СМОЛЕНСКОЕ ИНФОРМБЮРО
Читайте нас в Дзене: это удобно
Сейчас читают: "Ровесник выжил". Под Смоленском утонул ребёнок Под Смоленском два человека пострадали в страшном ДТП В Смоленске произошла серия пожаров на заброшенных участках Полиция возбудила уголовное дело по факту смертельного ДТП под Смоленском
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .