В Смоленской области установят более 60 детских игровых комплексов
Губернатор Василий Анохин объявил о масштабном обновлении детской инфраструктуры в Смоленской области фото:
В Смоленской области в 2024 году установят 63 новых современных детских игровых комплекса. Об этом объявил губернатор Смоленской области Василий Анохин.
Губернатор подчеркнул, что из бюджета Смоленской области на установку детских игровых комплексов направят 70 миллионов рублей. Это позволит установить 36 игровых площадок во всех районах Смоленской области.
Дополнительно площадки будут установлены за счет муниципалитетов.
«Таким образом, в этом году детская инфраструктура увеличится на 63 новых современных комплекса» , — подчеркнул Василий Анохин.
Губернатор Смоленской области подчеркнул, что на поддержку семей с детьми запланировано свыше 19,6 миллиардов рублей. Всего на социальную сферу будет направлено более 54% бюджета Смоленской области.
текст: Григорий Орлов
Последние новости
Страхование титула: Топ ошибок, которые совершают новички при страховании недвижимости
Как не потерять деньги и нервы, оформляя полис впервые
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они