26.07.2023

В Смоленской области в два этапа отремонтируют здания районной больницы

Хиславичскую районную больницу ждёт комплексное обновление. Об этом стало известно в ходе рабочего визита в муниципальное образование исполняющего обязанности губернатора Василия Анохина.

Хиславичскую районную больницу ждёт комплексное обновление. Об этом стало известно в ходе рабочего визита в муниципальное образование исполняющего обязанности губернатора Василия Анохина. Глава региона посетил главное медицинское учреждение района, а также проверил подготовку к новому учебному году Хиславичской средней школы.

Хиславичская ЦРБ обслуживает около 7,5 тысяч жителей района и состоит из двух стационаров, двух поликлиник и 14 ФАПов.

Елена Шевелева, главный врач Хиславичской ЦРБ:

«Поликлиника 1959 года, административное здание 1925-го и пристройка 76-го. Ещё одна поликлиника 1969 года. То есть постройки все древние и требуют ремонта».

Глава региона поручил запланировать ремонт в два этапа. В этом и следующем году отремонтируют крышу и здания первой и второй поликлиник. Также Василий Анохин дал указание составить смету и запланировать на следующий год ремонт терапевтического корпуса и первого этажа хирургического. Кроме того, он поручил закупить стоматологическое и диагностическое оборудование. Главная проблема ЦРБ – нехватка специалистов. На помощь приходит целевой набор. В этом году по нему в больницу пришёл один врач – в следующем трудоустроятся ещё два. Василий Анохин поручил главе района сформировать жилищный фонд для специалистов.

Василий Анохин, исполняющий обязанности губернатора Смоленской области:

«Чтобы было у ЦРБ жильё в запасе, чтобы не догоняющим темпом, а потихоньку фонд им набирать жилищный, чтобы было 3-4 жилых помещения».

В ходе рабочего визита Василий Анохин посетил и единственную в районе среднюю школу, где распорядился просчитать стоимость капитального ремонта общеобразовательного учреждения, чтобы подготовить заявку на участие в федеральной программе и получить финансирование на проведение работ. Также глава региона поручил заасфальтировать пришкольную территорию.

Последние новости

О старте «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках Всемирной недели иммунизации)

В период с 22 по 30 апреля 2024 года (в рамках Всемирной недели иммунизации) Управление Роспотребнадзора по Смоленской области проводит «горячую линию» для консультирования граждан по вопросам вакцинопрофилактики.

Всероссийская горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Ярцевчанин обокрал аптеку в Смоленске

В дежурную часть полиции в Смоленске поступило сообщение о краже лекарственных препаратов из аптеки, расположенной по улице Петра Алексеева.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *