29.03.2024

Василий Анохин: Периодически приходится проводить мотивационную беседу

Губернатор Смоленской области рассказал об изменении подходов к уборке Смоленска У коммунальщиков Смоленска нет выходных и праздников.

Губернатор Смоленской области рассказал об изменении подходов к уборке Смоленска

У коммунальщиков Смоленска нет выходных и праздников. О новых подходах к уборке Смоленска губернатор Смоленской области Василий Анохин рассказал в интервью проекту Семена Пегова WarGonzo.

Василий Анохин уточнил, что иногда ему приходится вызывать руководителей блока ЖКХ на «мотивационную беседу».

«Обильные снегопады. Тротуары. Начали разбираться – у нас ни одного маленького трактора нет. Сейчас купили МТЗ маленькие – 15 в город, еще в управляющую компанию где-то с десяток. Пылесосы докупили маленькие» , — рассказал Василий Анохин.

«Дальше разбираемся – а люди где? Оказывается, у нас бригада была на весь город с населением 350 тысяч человек – восемь человек. Восемь человек на тротуарах! Восемь человек – это даже двор нельзя убрать! <…> Сейчас у нас где-то 200-250 человек на тротуарах. Мне каждый день отчетность дают по каждому району. Мы ввели ночную смену, работают все практически в три смены» , — уточнил губернатор Смоленской области.

Василий Анохин рассказал и о конкретном примере неудовлетворительной работы коммунальщиков.

«На 8 марта я проехал – не вижу ни людей, ни техники. Я, конечно, на мотивационную беседу позвал к себе 8 марта всех ответственных руководителей. Говорю, у вас женский праздник? Давайте я вам цветочки всем подарю. Где уборка? А все почувствовали, что праздник не только у жен, дочерей и мам, но и у руководителей» , — сказал Василий Анохин.

«Сейчас уже все изменилось. Выходных нет, праздников нет. Но надо понимать другой фактор, я им говорю – не вздумайте только недоплачивать людям! Люди, которые должны выходить выходные и праздники, должны получать обязательное поощрение и иметь мотивацию в деньгах. Город живет. У него нет выходных и праздников» , — заключил Василий Анохин.

Также Василий Анохин рассказал об установке в Смоленске детских площадок и урн.

текст: Григорий Орлов

Последние новости

Профилактика  клещевого энцефалита.

https://vk.com/wall-210180580_1754 &nbsp; &nbsp; &nbsp;О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует,

Будь здоров! На рабочем месте – с заботой о здоровье

Здоровые сотрудники – это главный актив успешной компании, важным направлением деятельности которой является охрана здоровья.

Жители Руднянского района приняли участие во Всероссийском субботнике

В рамках участия во Всероссийском субботнике, 27 апреля 2024 года был проведен субботник, в ходе которого проделана большая работа по уборке общественных&nbsp; территорий,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *