Василий Анохин поблагодарил смолян, которые включились в расчистку реки Вазуза
Начатая расчистка реки охватит участок протяженностью 75 километров – от села Высокое до Сычевки В масштабную работу по расчистке реки Вазуза в Смоленской области включились местные жители.
В масштабную работу по расчистке реки Вазуза в Смоленской области включились местные жители. Об этом сообщил губернатор Смоленской области Василий Анохин.
Губернатор подчеркнул, что начатая расчистка реки охватит участок протяженностью 75 километров – от села Высокое до Сычевки.
«В масштабную работу по расчистке Вазузы включились местные жители. Молодцы! Благодарю за неравнодушие и ваш труд! Отмечу, что все они трудоустроены как сезонные сотрудники, а также получили необходимые прививки и экипировку» , — подчеркнул Василий Анохин.
Напомним, восстановление реки улучшит качество жизни более 17 тысяч смолян в 21 населённом пункте, расположенном вдоль русла водотока.
текст: Григорий Орлов
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .