Василий Анохин поздравил смоленских работников и ветеранов текстильной и лёгкой промышленности
«В Смоленской области более 80 предприятий изготовливают детскую и взрослую одежду, ткани, кожу, обувь, постельное бельё, игрушки» фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 9 июня .
Смоленск, 9 июня . Глава региона Василий Анохин поздравил с профессиональным праздником смолян — работников и ветеранов текстильной и лёгкой промышленности.
Они трудятся в отрасли, без продукции которой трудно представить нашу жизнь, подчеркнул в своём обращении губернатор:
«Сегодня в Смоленской области более 80 предприятий занимаются изготовлением детской и взрослой одежды, тканей, кожи, обуви, постельного белья, игрушек. В спецодежду наших предприятий одеваются сотрудники «Норильского никеля», «Роснефти» и «Славнефти», «Газпрома», «Евростандарта», других крупных корпораций и компаний. Произведенной в Вязьме кожей обшиваются сиденья метро, самолётов и пассажирских поездов, а носки, пошитые в Смоленске, летали в космос».
Предприятия легкой промышленности региона реализуют крупные инвестиционные проекты, являются надежными и ответственными партнёрами для коллег из смежных отраслей, добавил Василий Анохин.
«Благодарю вас за вклад в развитие региональной экономики и желаю здоровья, удачи и успешного освоения новых рынков сбыта» , — пожелал в соцсети смолянам губернатор.
текст: Тимур Сидыков
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .