14.04.2024

Василий Анохин поздравил военнослужащих и ветеранов войск ПВО с профессиональным праздником

«Вы – защитники неба России, мирной жизни нашего народа» Губернатор Смоленской области Василий Анохин поздравил с профессиональным праздником смолян-военнослужащих и ветеранов войск ПВО.

«Вы – защитники неба России, мирной жизни нашего народа»

Губернатор Смоленской области Василий Анохин поздравил с профессиональным праздником смолян-военнослужащих и ветеранов войск ПВО.

Обращение глава региона разместил на своих страницах в социальных сетях.

«Уважаемые военнослужащие и ветераны войск противовоздушной обороны, поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы – защитники неба России, мирной жизни нашего народа. Мы благодарны вам за бдительность, боеготовность и профессиональное мастерство.

Мы гордимся и дорожим тем, что в городе-герое Смоленске важнейшую государственную задачу по подготовке офицерских кадров самой высокой квалификации выполняет Военная ордена Кутузова академия войсковой ПВО ВС РФ имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского.

Специалисты в области противовоздушной обороны всегда востребованы вооруженными силами страны, но сегодня, в условиях специальной военной операции – особенно.

Выпускники академии в любых самых экстремальных обстоятельствах проявляют выдержку, мужество и смелость, выполняют поставленные боевые задачи с полной самоотдачей, совершают подвиги.

От всей души желаю вам здоровья, сил и успехов в службе!» — написал Василий Анохин.

День войск противовоздушной обороны был учрежден в 1975 году. На протяжении многих лет он отмечался 11 апреля. В 2006 году указом президента дату праздника перенесли на второе воскресенье апреля.

текст: Иван Нильский

Последние новости

В Смоленской области пропал хромой мужчина со звездой на руке

Близкие ничего не знают о местонахождении Дмитрия Яроша почти неделю В поселке Верхнеднепровский Дорогобужского района пропал 44-летний Дмитрий Ярош.

Глава Смоленской митрополии награждён благодарственным письмом за активное содействие в проведении выборов Президента РФ

Губернатор Смоленской области Василий Николаевич Анохин направил в адрес Главы Смоленской митрополии, ректора Смоленской Православной Духовной семинарии,

Секретарь смоленской «Единой России» Игорь Ляхов отправляется в зону СВО

Он лично доставит собранный груз для смоленских подразделений Есть работа, которая не прекращается ни в праздники, ни в выходные дни – это работа по сбору помощи бойцам в зоне СВО.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *