Василий Анохин поздравил военнослужащих и ветеранов войск ПВО с профессиональным праздником
«Вы – защитники неба России, мирной жизни нашего народа» Губернатор Смоленской области Василий Анохин поздравил с профессиональным праздником смолян-военнослужащих и ветеранов войск ПВО.
Губернатор Смоленской области Василий Анохин поздравил с профессиональным праздником смолян-военнослужащих и ветеранов войск ПВО.
Обращение глава региона разместил на своих страницах в социальных сетях.
«Уважаемые военнослужащие и ветераны войск противовоздушной обороны, поздравляю вас с профессиональным праздником!
Вы – защитники неба России, мирной жизни нашего народа. Мы благодарны вам за бдительность, боеготовность и профессиональное мастерство.
Мы гордимся и дорожим тем, что в городе-герое Смоленске важнейшую государственную задачу по подготовке офицерских кадров самой высокой квалификации выполняет Военная ордена Кутузова академия войсковой ПВО ВС РФ имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского.
Специалисты в области противовоздушной обороны всегда востребованы вооруженными силами страны, но сегодня, в условиях специальной военной операции – особенно.
Выпускники академии в любых самых экстремальных обстоятельствах проявляют выдержку, мужество и смелость, выполняют поставленные боевые задачи с полной самоотдачей, совершают подвиги.
От всей души желаю вам здоровья, сил и успехов в службе!» — написал Василий Анохин.
День войск противовоздушной обороны был учрежден в 1975 году. На протяжении многих лет он отмечался 11 апреля. В 2006 году указом президента дату праздника перенесли на второе воскресенье апреля.
текст: Иван Нильский
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .