07.06.2023

Василий Анохин провел встречу с жителями Ершичского района

Врио Губернатора Василий Анохин в формате открытого микрофона обсудил с жителями Ершичского района вопросы ремонта дорог,  благоустройства и дефицита медицинских кадров.

Врио Губернатора Василий Анохин в формате открытого микрофона обсудил с жителями Ершичского района вопросы ремонта дорог,  благоустройства и дефицита медицинских кадров.

В ходе встречи жители попросили содействия Василия Анохина в решении вопроса установки в центре села Ершичи камер видеонаблюдения с фиксацией нарушений ПДД. Через село транзитом следуют большегрузные машины, не смотря на установленные запрещающие знаки. Также ершичане попросили заасфальтировать оставшийся участок объездной дороги длиной в 2,5 км. Это, в том числе, разгрузит транспортный поток машин, едущих через село, минимизирует разрушение уличной инфраструктуры райцентра.

Василий Анохин поручил руководителю Департамента по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрию Сулимову проработать вопрос установки видеокамер, а также подготовить ПСД на асфальтирование участка объездной дороги, чтобы включить ее в план работ на 2024 год.

Главе региона адресовали вопросы и по другим дорогам. Жительница села Ершичи, попросила заасфальтировать улицу Низинская. В прошлом году она была отсыпана щебнем.

Людмила:  Василий Николаевич, по этой улице население идет в больницу, мамы с колясками, пожилые люди, едет скорая помощь. Хотелось бы, чтобы она была заасфальтирована.

Василий Анохин сообщил, что асфальтирование улицы предусмотрено в следующем году. Также, отвечая на вопросы жителей района, врио Губернатора поставил задачу выехать с осмотром на дорогу до деревни Сукромля — порядка 18 км, чтобы запланировать приведение ее в ближайшие годы в порядок.

Поступило также обращение от лица 40 жильцов двух многоквартирных домов в селе Ворга на неудовлетворительное состояние канализации в населенном пункте. Василий Анохин поручил главе района подготовить в этом году проектное решение, чтобы включить ремонт канализации в профильную программу и в течение 2 лет поэтапно решить проблему.

Также жители Ворги обратили внимание на неполный график работы ФАПа, планируемое закрытие местного почтового отделения и отсутствие детской площадки.

Жительница села Ворга:  Нам поставили новый ФАП в Ворге, но работать там некому. В конце месяца закрывают почтовое отделение, а значит, придется ездить в Ершичи, чтобы оплачивать услуги ЖКХ и так далее. И очень хотели бы попросить сделать в Ворге детскую площадку.

Василий Анохин дал поручение главе Ершичского района Василию Абраменкову обеспечить установку детской площадки, а также подготовить обращение в Смоленский филиал Почты России, чтобы совместно найти решение в интересах жителей Ворги. Что касается работы ФАПа, то идет поиск медработника на полную ставку, пока же в Воргинском ФАПе фельдшер работает 2 раза в неделю: вторник и четверг. График должен будет размещен на двери ФАПа.

Жители улицы Калинина акцентировали внимание на несанкционированной свалке за домом 59 по улице Калинина.

Василий Анохин:  По свалке: поручаю профильному Департаменту выехать туда с проверкой. Уберем, если даже после нашего с вами обсуждения мусор так там и останется.

Также по просьбам жителей села Ворга врио Губернатора поручил главе Ершичского района совместно с регоператором принять оперативные меры по уборке мусора на кладбище, ремонту и установке там ограды.

Последние новости

О старте «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках Всемирной недели иммунизации)

В период с 22 по 30 апреля 2024 года (в рамках Всемирной недели иммунизации) Управление Роспотребнадзора по Смоленской области проводит «горячую линию» для консультирования граждан по вопросам вакцинопрофилактики.

Всероссийская горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Ярцевчанин обокрал аптеку в Смоленске

В дежурную часть полиции в Смоленске поступило сообщение о краже лекарственных препаратов из аптеки, расположенной по улице Петра Алексеева.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *