Василий Анохин вручил награды лучшим медикам Смоленской области
Врио губернатора Смоленской области рассказал о новых мерах поддержки смоленских медиков фото:
Привлечение молодых специалистов в сферу здравоохранения Смоленской области является одной из первоочередных задач. Об этом сообщил врио губернатора Смоленской области Василий Анохин.
Глава региона вручил ведомственные и региональные награды лучшим представителям медицинского сообщества Смоленской области в преддверии Дня медицинского работника.
«Проблема кадрового дефицита в региональном здравоохранении — одна из самых актуальных. Именно поэтому в числе своих первоочередных задач вижу привлечение в эту благородную профессию молодых специалистов» , — написал Василий Анохин на своей странице в социальной сети.
Врио губернатора Смоленской области напомнил, что уже разработан пакет мер поддержки.
«В том числе — повысили стипендию студентам и ординаторам, заключившим договор о целевом обучении, с 500 рублей до 3 тысяч. Будем компенсировать стоимость аренды жилья молодым специалистам, которые приедут в районные медучреждения. При необходимости готовы жилье строить. А с мая назначили региональную выплату работникам «скорой помощи» и специалистам первичного звена, которые не подпадают под действие закона о федеральных выплатах» , — уточнил Василий Анохин.
текст: Григорий Орлов
497543497543 Хочешь знать больше? Читай телеграм-канал
СМОЛЕНСКОЕ ИНФОРМБЮРО
Читайте нас в Дзене: это удобно
Сейчас читают: Под Смоленском мальчик упал с моста - соцсети В Смоленске сбили 10-летнего ребенка В Смоленске вспыхнул пожар в многоквартирном доме на улице Попова В Смоленске 50 человек спасли из горящего общежития
Последние новости
Страхование титула: Топ ошибок, которые совершают новички при страховании недвижимости
Как не потерять деньги и нервы, оформляя полис впервые
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.