Владимир Путин: Россия пытается закончить боевые действия на Украине, которые шли с 2014 года
«Ещё раз хочу об этом сказать: мы не начинали никаких боевых действий –мы пытаемся их закончить.
«Ещё раз хочу об этом сказать: мы не начинали никаких боевых действий –мы пытаемся их закончить. Эти боевые действия начаты были националистами на Украине и теми, кто их поддерживал в 2014 году, когда был совершён государственный переворот – с этого все началось. После этого последовали события в Крыму и на Донбассе», — сказал глава российского государства на встрече с представителями авиационной отрасли.
Как указал Владимир Путин, Киев начал войну против Донбасса в 2014 году, в нарушение всех договоренностей и обязательств взял регионы Донбасса практически в блокаду. «По ним начали работать с помощью тяжёлой военной техники, неоднократно проводили крупные военные операции. То есть они начали войну тогда, и она продолжалась восемь лет на истребление людей, которые там живут и которые чувствуют себя кровно связанными с Россией, с русской культурой, с русским языком. Сколько можно было терпеть уже? В этом всё дело».
Президент также поблагодарил участников встречи за поддержу специальной военной операции.
По материалам ТАСС.
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .