Власти Смоленска решат проблему вечерних задержек трамваев
В горадминистрации также отреагировали на кадровый голод системы общественного транспорта Смоленска Смоленск, 22 января .
Смоленск, 22 января . Мэрия Смоленска нашла решение проблемы с существенными задержками трамваев вечерами во время смен водителей.
Об этом smolensk-i.ru заявили в пресс-службе органа исполнительной власти муниципалитета, отреагировав на массовые сообщения смолян о сбоях движения трамваев в вечерний час-пик, когда при заменах «рулевых» большинство вагонов следуют не полными маршрутами, а в депо.
Работа трамваев на линии осуществляется с 5:13 до 00:49, подчеркнули в мэрии Смоленска:
«В связи с проблемой неукомплектованности штата водителей, из большинства двухсменных графиков работ, которые должны работать с начала и до окончания трамвайного движения, введены 12-часовые графики работ (для максимальной перевозки пассажиров в утренний и вечерний часы «пик»), с режимом работы с 7:00 до 19:00».
По действующим расписаниям, интервал движения в вечерний час «пик» по остановочному пункту «площадь Победы» составляет до 10 минут. При переносе обеденных перерывов двухсменным графикам работ после 19:00 интервал движения по этой остановке в центре Смоленска составит:
в часы «пик» — до шести минут, после указанного времени; по направлению в микрорайон Киселёвка — до 40 мин. (сейчас 13 мин.); в мкр. Ситники — до 60 мин (сейчас 25 минут).Кроме того, для устранения нехватки кадров, сейчас идёт обучение шести учеников водителя трамвая. После подготовки этой группы в Смоленске введут дополнительные двухсменные графики работ, что позволит уменьшить количество обедов в часы «пик» и сократить интервалы движения.
Напомним, сегодня на планёрке в мэрии глава муниципалитета Александр Новиков потребовал ужесточить ответственность смоленских маршрутчиков. Кроме того, в городе разработают единый дизайн такси.
текст: Анатолий Гапеенко
Последние новости
Почти 400 смолян подали заявки на II Всероссийскую муниципальную Премию «Служение»
Итоги заявочной кампании Муниципальной Премии «Служение» 2024-2025 года подвели в Москве в пресс-центре ТАСС.
Газета "Глинковский вестник " № 7 от 14 февраля 2025 года
Газета "Глинковский вестник " № 7 от 14 февраля 2025 года
Информационный листок РОССЕЛЬХОЗЦЕНТРА. Фитоэкспертиза и протравливание – залог будущего урожая
Отдел защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Смоленской области информирует сельскохозяйственных товаропроизводителей о необходимости протравливания семян.

Частотный преобразователь
Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований