Врио губернатора Смоленской области Василий Анохин встретился с начальником регионального УФСИН
Временно исполняющий обязанности губернатора Смоленской области Василий Анохин встретился с начальником регионального УФСИН.
Временно исполняющий обязанности губернатора Смоленской области Василий Анохин встретился с начальником регионального УФСИН. Так, об этом сообщили в пресс-службе Управления.
В ходе совещания полковник внутренней службы Александр Трачук рассказал главе региона об особенностях функционирования уголовно-исполнительной системы, ее производственных возможностях, а также проблемных вопросах.
Одной из актуальных на сегодняшний день для ведомства задач является расширение сети исправительных центров в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина от 29 ноября 2021 года.
Александр Трачук рассказал о работе, проделанной на Смоленщине в данном направлении. Он отметил, что реализация поручения во многом невозможна без поддержки руководства региона. В частности, в вопросах подбора помещений для новых исправительных центров.
В завершение встречи начальник УФСИН России по Смоленской области остановился на возможностях производственного сектора учреждений уголовно-исполнительной системы, способных выполнять крупные заказы по изготовлению целого ряда продукции и оказанию услуг.
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .