29.03.2023

Всероссийские Недели финансовой грамотности 2023 года

С 27 марта по 16 апреля 2023 года во всех субъектах Российской Федерации пройдет IX Акция – «Недели финансовой грамотности для детей и молодежи» (далее - Недели).

С 27 марта по 16 апреля 2023 года во всех субъектах Российской Федерации пройдет IX Акция – «Недели финансовой грамотности для детей и молодежи» (далее - Недели).

В рамках Недель на странице «Мои финансы» в «ВКонтакте», в телеграм-канале «ФинЗОЖ эксперт» и на портале моифинансы.рф запущен образовательный фестиваль «ФинЗОЖ Фест для детей и молодежи».

Недели ориентированы на школьников, студентов первых курсов, а также их родителей и педагогов общеобразовательных организаций.

Цель – заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний.

Одна из ключевых задач – стимулировать школы, вузы, органы власти и бизнес к участию в федеральных онлайн-мероприятиях и к реализации собственных инициатив по формированию финансово грамотного поколения.

Недели пройдут под девизом: «Поговорим о финансах на одном языке».

Мероприятия, приуроченные к Всероссийской Недели финансовой грамотности, направлены на содействие повышению уровня информированности детей и молодежи по вопросам личных финансов и способствование повышению навыков грамотного решения финансовых вопросов.

В рамках проведения Всероссийской Недели финансовой грамотности консультационным центром для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленский области» для жителей г. Смоленска и Смоленской области подготовлены многочисленные мероприятия: «горячая линия», лекции, распространение памяток и буклетов соответствующей тематики.

Комплекс проводимых мероприятий направлен на просвещение и повышение финансовой   грамотности населения, выявление степени информированности граждан по защите своих прав и интересов, формирование позитивного отношения граждан к решению проблем, возникающих в   сфере финансовых услуг.

В целях повышения финансовой грамотности населения  консультационный центр по защите прав потребителей  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области» проводит  «горячую линию»,   приуроченную к  Всероссийской Неделе финансовой грамотности  в период с 27 марта   по 14 апреля 2023 года.     

Все желающие могут получить консультации и разъяснения по вопросам в рамках указанной темы с 9-00 до 17-00 по телефону (4812) 64-60-26.

Подробную информацию о проводимых мероприятиях можно найти на сайте ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленский области», а также получить по телефону 8(4812)64-60-26, электронная почта [email protected], в часы работы с 9-17 ч.

Последние новости

Об итогах 6-го заседания Смоленской областной Думы

28 марта 2024  года состоялось 6-е заседание Смоленской областной Думы, прошедшее  под председательством спикера регионального парламента Игоря Ляхова.

ЦБ объяснил рост цен в Смоленской области

У инфляции оказалось сразу несколько причин В февраля рост инфляции в Смоленской области составил 0,75%.

Уровень инфляции в Смоленской области превысил среднее значение по ЦФО

Специалисты прогнозируют снижение темпа роста цен По итогам февраля 2024 года годовая инфляция в Смоленской области возросла до 7,87%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *