За лесами Смоленской области проследят с воздуха

Патрулирование лесов Смоленской области начнется с 1 мая фото freepik.com В Смоленской области за пожарной безопасностью лесов проследят с воздуха.

Патрулирование лесов Смоленской области начнется с 1 мая

фото freepik.com

В Смоленской области за пожарной безопасностью лесов проследят с воздуха. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Он уточнил, что за пожарной безопасностью ряда регионов проследят 10 воздушных судов.

«С 1 мая начнётся патрулирование Владимирской, Калужской, Московской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской и Ярославской областей. Сообщения о возгораниях будут передаваться в МЧС России и федеральную диспетчерскую службу лесного хозяйства» , — уточнил мэр Москвы.

Впервые авиапатрулирование было организовано в прошлом году. Тогда с мая по октябрь было обнаружено и ликвидировано 887 возгораний.

текст: Григорий Орлов

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Анжеро-Судженске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *