15 февраля в нашей стране отмечается Памятная Дата России – День памяти о россиянах исполнявших служебный долг за пределами Отчества и День вывода войск из Республики Афганистан.
В этот памятный день по доброй традиции неравнодушные жители города Ельня собрались у памятника воинам – интернационалистам на митинг, чтобы почтить память ельнинцев, погибших в Афганистане и Чечне.
В этот памятный день по доброй традиции неравнодушные жители города Ельня собрались у памятника воинам – интернационалистам на митинг, чтобы почтить память ельнинцев, погибших в Афганистане и Чечне. Ко всем собравшимся жителям обратился Глава муниципального образования «Ельнинский район» Николай Данилович Мищенков, сказав, что наша святая обязанность помнить своих героев, чтить и уважать подвиги ветеранов Афганистана и Чечни.
Так же слова благодарности в адрес ветеранов локальных воин звучали от заместителя командира полка по военно-политической работе, лейтенанта Дениса Сергеевича Емельянова и члена юнармейского отряда СШ №1 им.М.И.Глинки Ивана Семченкова.
Ветеран боевых действий в Республике Афганистан Тимошенков Владимир Викторович в своей речи напомнил всем собравшимся, что и сейчас, в мирное время, наши воины – защитники исполняют свой воинский долг в разных странах, где необходима помощь российского солдата.
Все присутствующие почтили память погибших ельнинцев минутой молчания и возложили цветы и венки к памятнику воинам – интернационалистам.
Далее, в большом зале РДК состоялась литературно – музыкальная композиция «Дом, в котором ждут солдата». В ходе композиции зрители наблюдали судьбу солдат – чеченцев и афганцев, их матерей, невест, жён, детей. Не все вернулись домой, к семьям, исполняя интернациональный долг, но все стали героями, героями, которых чтут, любят и помнят!
Последние новости
Страхование титула: Топ ошибок, которые совершают новички при страховании недвижимости
Как не потерять деньги и нервы, оформляя полис впервые
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев