25 сентября 2019 года - 76-я годовщина освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Памятный день в музее «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

  В этот солнечный день смоляне и гости нашего города по традиции пришли в музей "Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.".

 

В этот солнечный день смоляне и гости нашего города по традиции пришли в музей "Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.". В ходе обзорных и тематических экскурсий, уроков "живой" истории, проведенных в этот день,  посетители узнали о событиях Великой Отечественной войны, происходивших на Смоленской земле: о тяжелых боях Смоленского оборонительного сражения 1941 года, о страшных днях фашистской оккупации, о партизанском движении, об операции "Суворов", в ходе которой Смоленская область была освобождена от немецко-фашистских захватчиков. 25 сентября 1943 года был освобожден город Смоленск. Бойцы из батальона капитана П.Ф.Клепача установили над зданием гостиницы "Смоленск" красный флаг, ставший знаменем освобождения Смоленщины и до сих пор бережно хранящийся в экспозиции нашего музея. Сегодня музей также посетили ветераны Великой Отечественной войны, которые изумили посетителей музея прекрасным исполнением военных песен.

В этот праздничный день традиционно был открыт доступ к боевой технике. В залах музея демонстрировались кадры кинохроники.

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Беслане, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *