Ахеджакова выступит в Европе после отмены спектаклей в «Современнике»
Лия Ахеджакова в марте отправляется на гастроли со спектаклями в Европу. Актриса 16 и 17 марта предстанет в постановке «Мой внук Вениамин» на Кипре, сообщило РИА «Фан».
Лия Ахеджакова в марте отправляется на гастроли со спектаклями в Европу. Актриса 16 и 17 марта предстанет в постановке «Мой внук Вениамин» на Кипре, сообщило РИА «Фан».
Выступления оскандалившейся актрисы запланированы как раз на те дни, когда должен был идти спектакль с ее участием «Игра в джин» в «Современнике». Однако, эта единственная постановка с артисткой была отменена после высказываний Ахеджаковой в адрес властей.
Цены на билеты на спектакль, который пройдет на Кипре, составляют от 40 до 199 евро. После актриса выступит еще в нескольких европейских городах.
По информации издания, Ахеджакова все еще числится в «Современнике». Ее оклад составляет 45 тысяч рублей полюс 20% за звание народной артистки. За каждый выход на сцену артистка получала до 50 тысяч рублей.
Также актриса получает 60 тысяч рублей пенсии. А ее гонорар за антрепризные спектакли составляет 150 тысяч рублей.
Ранее сын Александра Ширвиндта, Михаил Ширвиндт с иронией высказался о последствиях, которые могут наступить за похвалу Ахеджаковой. Телеведущий записал видео, в котором заявил, что теперь похвалить народную артистку России «считается поступком».
Автор Анжела АбраменкоПоследние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .