07.07.2022

Алексей Островский поздравил Героя Социалистического Труда с днём рождения

Сегодня, 7 июля, на своей странице в соцсети губернатор Алексей Островский поздравил с днём рождения Героя Социалистического Труда Нину Никаноровну.

Сегодня, 7 июля, на своей странице в соцсети губернатор Алексей Островский поздравил с днём рождения Героя Социалистического Труда Нину Никаноровну.

Когда началась Великая Отечественная война, маленькой Нине было 6 лет. Отец ушёл в партизанский отряд. Схваченный фашистами, он был расстрелян на глазах жены и двух дочерей. После освобождения Смоленщины Нина пошла учиться. Окончив школу, пришла на работу в совхоз «Жуковский» Смоленского района и совсем скоро стала бригадиром свиноводческой бригады. Работала и одновременно училась, получив диплом Всесоюзного заочного сельскохозяйственного института и специальность ученого-зоотехника.

— Давно с ней знакомы. Всегда восхищаюсь её силой духа и каким-то особым жизненным оптимизмом, несмотря ни на что. Такое жизнелюбие дорогого стоит. Особенно когда узнаешь о непростой судьбе Нины Никаноровны, которая во многом повторяет судьбы сотен, тысяч, миллионов её ровесников из поколения детей войны, помогавших в меру своих сил приближать Великую Победу, восстанавливавших вместе со взрослыми, возраст не в счёт, разрушенное войной народное хозяйство, — сообщил губернатор.

В 1971 году, в 36 (!) лет, Нине Алфимцевой за выдающиеся успехи в развитии животноводства было присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и Золотой медали «Серп и Молот». Все последующие годы она трудилась старшим зоотехником свиноводческого комплекса совхоза «Жуковский». Сейчас находится на заслуженном отдыхе.

— Посчитал важным для себя и необходимым лично поздравить Нину Никаноровну с Днем рождения и узнать, в чем, возможно, нужна моя помощь и содействие. Обязательно поможем в решении ее просьбы. Глубокоуважаемая и дорогая Нина Никаноровна, еще раз с Днем рождения! Крепкого здоровья и долгих лет жизни! Низкий Вам поклон! — подытожил свою поздравительную речь губернатор.

Последние новости

Прокуратура помогла жительнице Смоленщины и ее сыну-инвалиду получить лекарства

Пока существую, но очень хочу жить. Мама 37-летнего смолянина, инвалида детства Михаила Шалипчикова обратилась в Промышленную прокуратуру Смоленска с просьбой помочь приобрести жизненно необходимые лекарства для ее сына.

В скорую помощь Смоленска резко выросло число жалоб на повышенное давление

А у медиков увеличилось количество выездов к пациентам В скорую помощь Смоленска резко выросло число обращений по поводу повышенного давления.

Смоленщина присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ - это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *