15.10.2021

Быть отцом – это почётно: День отца

     17 октября в нашей стране отмечается День отца, установленный Указом Президента Российской Федерации от 4 октября 2021 года № 573 «О Дне отца».

     17 октября в нашей стране отмечается День отца, установленный Указом Президента Российской Федерации от 4 октября 2021 года № 573 «О Дне отца».

     День отца – трогательный праздник, предоставляющий очередную возможность сказать своему родителю несколько тёплых слов, заявить о своей любви к нему. Любовь и уважение к родителям формирует личность человека, поэтому данный праздник значимый. Суть праздника – выразить благодарность отцам за их вклад в воспитание детей.

      Отец – это не просто слово. В нём столько детских чувств. Для мальчика папа – это пример для подражания, ведь он сильный и смелый, на все руки мастер. Он подскажет всё: как забить гвоздь, как помириться с другом и как постоять за себя. Для девочки папа – это гордость. Каждая маленькая принцесса мечтает встретить своего принца, который будет похож на папу. В этот день в семьях дети дарят папам подарки, устраивают домашние посиделки и вылазки на природу.

      15 октября в Десногорской библиотеке к этой дате организована книжная выставка «Быть отцом - это почётно». На выставке представлены книги о папах: В. Голявкин «Мой добрый папа», В. Драгунский «Денискины рассказы», книги для совместного творчества: «Лепим вместе с папой», П. Астахов «Наши дети», И. Бычков «Взгляд изнутри мальчика», «А я сам», книги для совместного чтения с детьми и другие.

     Дорогие папы! Поздравляем Вас с важным и значимым праздником – Днём отца. Желаем Вам семейного благополучия, гордости за детей, здоровья и веры в свои силы. Пусть каждый ваш день будет интересным, наполнен радостью, открытиями, в том числе книжными!

Подготовила Г.М. Козлова, библиотекарь

Последние новости

Прокуратура помогла жительнице Смоленщины и ее сыну-инвалиду получить лекарства

Пока существую, но очень хочу жить. Мама 37-летнего смолянина, инвалида детства Михаила Шалипчикова обратилась в Промышленную прокуратуру Смоленска с просьбой помочь приобрести жизненно необходимые лекарства для ее сына.

В скорую помощь Смоленска резко выросло число жалоб на повышенное давление

А у медиков увеличилось количество выездов к пациентам В скорую помощь Смоленска резко выросло число обращений по поводу повышенного давления.

Смоленщина присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ - это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *