21.07.2022

Час народной мудрости «Пословица недаром молвится» 6+

21 июля в центре по библиотечной работе с детьми прошел час народной мудрости «Пословица недаром молвится» .

21 июля в центре по библиотечной работе с детьми прошел час народной мудрости «Пословица недаром молвится» . Пословицы и поговорки знакомы каждому человеку с детства. Эти короткие, простые, но поучительные изречения возникли в давние времена, еще до появления грамоты на Руси. Живут они в языке и сегодня – и разговоре, и в книгах. Проверить свои знания русских пословиц ребята смогли, выполнив различные задания. Дети с удовольствием собирали пословицы из отдельных слов, вспоминали те, в которых есть географические названия и цифры, искали зарубежные пословицы, близкие по значению русским, выбирали правильное окончание пословицы из трех вариантов ответа.

   

Последние новости

Прокуратура помогла жительнице Смоленщины и ее сыну-инвалиду получить лекарства

Пока существую, но очень хочу жить. Мама 37-летнего смолянина, инвалида детства Михаила Шалипчикова обратилась в Промышленную прокуратуру Смоленска с просьбой помочь приобрести жизненно необходимые лекарства для ее сына.

В скорую помощь Смоленска резко выросло число жалоб на повышенное давление

А у медиков увеличилось количество выездов к пациентам В скорую помощь Смоленска резко выросло число обращений по поводу повышенного давления.

Смоленщина присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ - это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *