«Чайка». Последняя пьеса Треплева в Смоленске

В Смоленске поставили чеховскую «Чайку», которая по праву считается самым парадоксальным и загадочным произведением мировой классики.

В Смоленске поставили чеховскую «Чайку», которая по праву считается самым парадоксальным и загадочным произведением мировой классики.

«…Пишу пьесу… Пишу ее не без удовольствия… Три женских роли, шесть мужских, много разговоров, пять пудов любви», - так отзывался о творческом процессе сам Антон Павлович.

«Чайка» - это трагическая история о неразделенной любви, о непонимании между людьми и о несбывшихся мечтах, в погоне за которыми можно потерять самих себя.

Создатели спектакля считают, что «житейский опыт предполагает внимательное вглядывание в авторский замысел и последовательное с подробнейшей логикой прослеживание человеческих отношений».

В спектакле (к постановке «Чайки» (16+) и ее сценографии приложил руку заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Виталий Барковский) занят заслуженный артист России Сергей Тюмин.

«Чайку» воплощают на сцене Юрий Гапеев и Евгений Ракицкий, Людмила Моткина и Марина Лукашова, Анастасия Татаринова, Анастасия Клецова и Марина Аношенкова, Любовь Чистякова и Александр Барковский, Илья Комаров, Степан Курочкин и Александр Кокшаров.

Художник по костюмам - Светлана Архипова, балетмейстер – Елена Егорова. За музыкальное оформление отвечает Сергей Хандрык.

Премьера состоится на Большой сцене смоленского драмтеатра 11 ноября.

Фото из открытых источников - Яндекс.


Автор: Анастасия Петракова

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Георгиевске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *