06.09.2019

Цикл встреч «Сказки для собаки»

5 сентября в Смоленской областной библиотеке для детей и молодёжи имени И.С.

5 сентября в Смоленской областной библиотеке для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова состоялась первая встреча из цикла «Сказки для собаки».
Юных читателей в библиотеке ждали волонтёры и собаки-терапевты Смоленской региональной общественной организации любителей собак «Кинологический центр «ГРАНД».

       

После знакомства с четвероногим питомцем и дружелюбного общения ребёнок выбирал понравившуюся книгу со специальной полки и читал её вслух собаке. Лабрадор Ника, кавалер кинг чарльз спаниель Чуча, пти-брабансон Кассандра внимательно и терпеливо слушали произведения русских и зарубежных писателей о домашних любимцах. Дети раскрепощались, старались читать выразительно, в удобном для себя темпе – можно было не спешить, даже если слоги не сразу складывались в слова. Никто не давал никаких оценок, не смеялся, не критиковал. Чтение превратилось не в скучную повинность, а в увлекательную игру.

 

Всем гостям библиотеки очень понравилась такая форма взаимодействия детей и животных. К обоюдной радости подобные встречи станут традиционными.
 



Последние новости

Средняя сумма одной безналичной покупки в Смоленской области составляет 605 рублей

Жители региона стали чаще пользоваться банковскими картами В Смоленской области увеличилось количество операций по банковским картам.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

Председатель Смоленского областного суда принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию образования Смоленской областной Думы

24 апреля 2024 года в Большом зале Дома Советов состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею Смоленской областной Думы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *