15.07.2022

Доброминские «Лебедушки» выступили в Дубосищах

Совместные мероприятия, организованные сразу несколькими учреждениями культуры района, явление нередкое.

Совместные мероприятия, организованные сразу несколькими учреждениями культуры района, явление нередкое. Праздники, обменные концерты давно стали нормой жизни. Недавно свои творческие силы объединили Доброминский сельский Дом культуры и Дубосищенская библиотека.    Как рассказала заведующая Доброминским СДК Любовь Викторовна Комиссарова, недавно их вокальный коллектив «Лебедушки» выступал в стенах Дубосищенской библиотеки.        В День семьи, любви и верности в  Дубосищенской библиотеке была организована праздничная программа «Семья – любви и верности венец».   Библиотекарь Виталина Александровна Шумякина рассказала гостям о происхождении праздника, приметах и традициях этого дня, почему именно ромашка является символом этого праздника. Присутствующие узнали о судьбе и жизни Святых Петра и Февронии, а также ознакомились с книжной выставкой «Свет веры нашей».   Затем зрителей поздравляли самодеятельные артисты из Добромина. В этот раз в составе «Лебедушек» выступали В.Н. Рябчикова, М.Н. Ткачук, М.Н. Скабинова, Т.В. Переходцева, Г.А. Шумковская и Л.В. Комиссарова.   В программе были как сольные, так и совместные выступления. Звучали любимые песни «Ромашки-цветы», «Расцветали яблони в саду», «Виновата ли я» и многие другие.   Тепло встретили зрители выступление трио «Цыганочка». Цыганские песни и танцы для дубосищенцев исполняли Л.В. Комиссарова, М.Н. Ткачук и В.Н. Рябчикова.   Каждый номер был по-своему хорош. Зрители сопровождали выступления доброминских артистов громкими аплодисментами. Тем более, что пели и танцевали они в этот вечер от души. Ведь главная тема их встречи со зрителями была — любовь.     Вокальный коллектив «Лебедушки» выступает уже много лет. Без его участия не обходится ни один районный праздник. Замечательные голоса, красивые костюмы, правильно подобранный репертуар обеспечивают коллективу успех, как у себя в Добромине, так и за пределами своего населенного пункта.   Дубосищенцам очень понравилась праздничная программа и они тепло благодарили самодеятельный коллектив за интересный и красивый концерт.   Хочется верить, что зрители ушли домой, зарядившись теплом, любовью и верой в то, что нет на свете большего счастья, чем жить в окружении близких и дорогих людей, храня свое семейное счастье.   По материалам газеты «Глинковский вестник»  

Последние новости

РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 млрд рублей

Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов.

Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля

Температура воздуха упадет до +5 градусов Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля Фото: Евгения ГУСЕВА В пятницу, 18 апреля, в Смоленской области будет пасмурно.

Проведение квалификационного экзамена
Адвокатской палатой Смоленской области

             17 апреля 2024 года начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния                &nb

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *