14.03.2023

Духовщинский район «окультурят» за 12 миллионов рублей

В этом году по национальному проекту «Культура» в Духовщине отремонтируют городской музей, а также приведут в порядок дома культуры в местных деревнях Третьяково и Ерыши.

В этом году по национальному проекту «Культура» в Духовщине отремонтируют городской музей, а также приведут в порядок дома культуры в местных деревнях Третьяково и Ерыши.

Все аукционы уже проведены, контракты находятся на стадии подписания. Ремонт всех трёх учреждений культуры выполнит смоленская фирма.

В Духовщинском музее; фото: duhovschina.museum67.ru

Стоимость ремонта Духовщинского историко-художественного музея составит 3 миллиона 306 тысяч рублей. Капитальный ремонт здания Ерышовского дома культуры обойдётся налогоплательщикам в 3 миллиона 515 тысяч рублей. Ремонт дома культуры в деревне Третьяково стоит дороже — 5 миллионов 212 тысяч рублей.

В Духовщинской районной администрации сообщают, что работы планируется начать уже на следующей неделе. Первым в графике ремонта значится музей, затем — сельские ДК.

Изначально на все работы планировалось потратить свыше 14 миллионов рублей, но во время электронных торгов цена контрактов существенно снизилась. Как известно, контракт заключается с тем подрядчиком, который предлагает меньшую цену за свои услуги. Остаётся надеяться, что такая экономия не слишком повлияет на качество выполняемых ремонтов.

Автор Дмитрий Сатанов

Последние новости

В Гагаринском районе Сергей Неверов дал старт новому сезону автопоезда «Здоровье Смоленщины»

Новый сезон автопоезда «Здоровье Смоленщины» открыт в Смоленской области.

Обновления и итоги работы прошедшей недели в Дорогобужском районе.

Обновления и итоги работы в Дорогобужском районе. В здании Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области состоялась расширенное оперативное совещание.

Олег Смоляков поблагодарил активных жителей деревни Шокино

Руководитель района приехал в деревню Шокино. Вместе с главой поселения Владимиром Серафимовым он вручил благодарственные письма жителям деревни,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *