Экологическое лото «Знаешь отвечай, не знаешь - прочитай!»
13 июля в Хмелитской библиотеке №32 прошло экологическое лото «Знаешь отвечай, не знаешь - прочитай!».
13 июля в Хмелитской библиотеке №32 прошло экологическое лото «Знаешь отвечай, не знаешь - прочитай!». В начале мероприятия библиотечный работник рассказала присутствующим о состоянии природы и о том, что экология зависит от людей. Юные читатели рассуждали о том, какой вред природе может нанести неправильное вмешательство человека.
Дети решали экологические задачки, отгадывали названия деревьев, отвечали на вопросы экологической викторины и с большим азартом участвовали в конкурсах: «По страницам Красной книги», «Птицы – наши друзья».
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .