12.04.2021

Евгений Анопочкин поблагодарил за творчество коллектив народного ансамбля «Калинка»

10 апреля депутат Смоленской областной Думы Евгений Анопочкин с рабочим визитом побывал в поселке Верхнеднепровский Дорогобужского района.

10 апреля депутат Смоленской областной Думы Евгений Анопочкин с рабочим визитом побывал в поселке Верхнеднепровский Дорогобужского района.

Парламентарий посетил Дом культуры «Лира», где состоялась сольная программа Народного коллектива танцевального ансамбля «Калинка».

За 34 года творческой деятельности ансамбля сложился замечательный репертуар из русских народных танцев, танцев народов мира и современной хореографии. Возраст участников от 9 до 25 лет. Коллектив «Калинка» постоянный участник концертных программ, районных и областных «Праздников танца», фестивалей и смотров-конкурсов художественной самодеятельности. Художественный руководитель Валентина Плисенкова преданна своей профессии, полна энергии и творческих замыслов. Она хороший педагог и старший друг своим воспитанникам. В 2020 году Валентина Плисенкова за высокое профессиональное мастерство и большой личный вклад в развитие самодеятельного художественного творчества была отмечена Почётной грамотой Смоленской областной Думы.

В своём приветственном слове Евгений Георгиевич отметил: «Народный танцевальный коллектив «Калинка» - это талант, высокое мастерство и титанический труд руководителя и участников коллектива, верность и любовь выпускников, терпение и поддержка родителей, благодарность и признательность зрителей. От всей души благодарю всех вас за возможность в Дорогобужском районе принимать участие в мероприятиях такого уровня, увидеть мастерство и профессионализм работников культуры, ещё раз убедиться в том, какие талантливые и замечательные у нас дети. Всем, кто причастен к творчеству уникального коллектива, «Калинка», желаю крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии, новых побед и творческого долголетия!»

В завершение мероприятия депутат вручил коллективу «Калинка» сладкие подарки. Нужно отметить, при поддержке Евгения Анопочкина коллективу предоставлялся транспорт для выездных концертов, в юбилейный год Победы были приобретены костюмы для военных композиций.

Фото:

Последние новости

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области провела ВКС с представителями Посольства Индии в России

26 марта 2024 года в целях выстраивания дальнейшей работы по привлечению индийского бизнеса в Смоленскую область Корпорация инвестразвития в формате ВКС провела заседание с представителями Посольства Индии в России.

Первый укус клеща зарегистрирован в Смоленской области

Инфекций, которые могли передать насекомое не обнаружено Виктория НИКОЛЬСКАЯ Первый укус клеща зарегистрирован в Смоленской области Фото:

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *