Гагарин на День города посетил губернатор Смоленской области

В Гагарине 12 июня отметили сразу два праздника: День России и День города.

Алексей Островский поздравил местных жителей и посетил новый парковый ансамбль

В Гагарине 12 июня отметили сразу два праздника: День России и День города. Торжественные мероприятия посетил глава региона Алексей Островский.  Поздравив жителей и гостей райцентра, губернатор отметил, что за два пандемийных года при серьезной поддержке областного бюджета и при реализации национальных проектов в районе удалось сделать немало.

В частности, были отремонтированы Пречистенский, Клушинский и  Никольский сельские Дома культуры, а также Кармановский культурно-досуговый центр, Акатовскую и Родомановскую школы..

-Особое внимание уделялось осуществлению проектов комплексного развития сельских территорий: выделялись десятки миллионов рублей на строительство газопроводов в деревнях Плоское, Ветцы, Мальцево, водопровода в деревне Поличня и селе Баскаково, детских игровых и спортивных площадок в Карманове и Пречистом. В самом городе мы переоснастили Центральную библиотеку, направив на это свыше 10-ти млн рублей. Еще более 10-ти млн рублей было выделено из бюджета области на ремонты в школах №№2, 3, 4 и Детском саду «Звёздочка». Кроме этого ремонтные работы проведены в Детской художественной школе, культурно-досуговом центре «Комсомолец» и зданиях спортшколы, — отметил глава региона.

Губернатор также отметил, что скоро в Гагарине появится ещё одно место притяжения: к началу учебного года планируется завершить ремонт Детской музыкальной школы имени Кобзона и открыть на ее базе виртуальный концертный зал.

 

Далее глава региона посетил новый парковый ансамбль «Человек во вселенной» в центре города Гагарин, посвящённый космическим первопроходцам – Юрию Гагарину и Алексею Леонову.

Также в рамках торжественного мероприятия, посвящённого Дню России и Дню города Гагарин было объявлено о присвоении звания «Почетный гражданин города Гагарина президенту Фонда социально-культурного развития «Созидающий мир» Вячеславу Заренкову.

Торжественное мероприятие продолжилось концертной программой.

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Ачинске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *