18.03.2023

Губернатор дал указание проработать вопрос открытия на Смоленщине танцевальных ретро-площадок

Губернатор Алексей Островский на своей странице в социальных сетях сообщил,

Губернатор Алексей Островский на своей странице в социальных сетях сообщил, что дал указание главам муниципальных образований Смоленской области проработать вопрос открытия в летний период танцевальных ретро-площадок для представителей старшего поколения.

«Многие из вас, в первую очередь граждане почтенного возраста, наверняка, хотя бы раз посещали танцплощадку, которые в свое время были очень популярны. Здесь царила особая атмосфера – люди танцевали, знакомились, общались, слушали любимые мелодии. Подобные проекты в последние годы активно «реанимируются» в ряде регионов» , – подчеркнул глава региона.

По его словам, местом проведения таких танцевальных ретро-площадок могут стать востребованные в том или ином населенном пункте общественные пространства – территории парков и скверов. В дополнение к этому силами местных творческих коллективов там можно проводить концерты, а также иные выездные культмассовые мероприятия.

«Уверен, что данный проект будет востребован и обязательно найдет свою аудиторию, – заявил Алексей Островский. – А танцплощадка в парке станет популярным местом встречи и проведения досуга для тех, кому «за 60»! Будем работать над этим».

Алена Шашкина.

Изображение pch.vector на Freepik .

Последние новости

The Conversation: детские травмы способны вызвать патологическое накопительство

Издание The Conversation сообщает о возможной связи детских травм с патологическим накопительством во взрослой жизни Психолог и исследователь из университета Де Монфор (Великобритания) Виктория Руби-Грейнджер подчеркивает,

Беременная Топурия призналась в проблеме с кожей — случился рецидив

Кети Топурия поделилась своей жизненной историей борьбы за здоровую кожу.

Профилактические мероприятия Управление Росреестра по Смоленской области в первом квартале 2024 года проводило на постоянной основе.

Управление Росреестра по Смоленской области наряду с контрольными (надзорными) мероприятиями проводит профилактические мероприятия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *