26.09.2019

«Художник, мечтатель, Герой Советского Союза». Курсанты Военной академии побывали на мероприятиях в Художественной галерее, посвященных 76-й годовщине освобождения Смоленщины

21 и 25 сентября в Художественной галерее Смоленского государственного музея-заповедника на базе виртуального  филиала Русского музея состоялись лекции,

21 и 25 сентября в Художественной галерее Смоленского государственного музея-заповедника на базе виртуального  филиала Русского музея состоялись лекции, посвященные 76-й годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Лекции были посвящены также 115-летию  художника Михаила Львовича Гуревича, удостоенного за боевое мужество и отвагу в годы Великой Отечественной войны высшей награды Родины – звания «Герой Советского Союза».

В сентябрьские дни 1943 года  Михаил Гуревич освобождал  свою родину – Смоленщину, и в   жестоком бою на границе Духовщинского и Демидовского районов, проявив особое мужество и героизм, пал смертью храбрых.

О судьбе и творчестве художника-героя,  родившегося в Смоленске, прошедшего короткий и яркий жизненный путь, успевшего много сделать за свои неполные сорок лет, вспомнили собравшиеся в Художественной галерее   смоляне и курсанты Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского.  

Последние новости

«Единая Россия» в Рославле помогла открыть памятник ликвидаторам Чернобыльской аварии

В ликвидации ЧС приняли участие более миллиона добровольцев, в их числе около 200 рославльчан Ровно 38 лет назад мир потрясла техногенная катастрофа  - авария на Чернобыльской АЭС.

Василий Анохин: Смоленские компании укрепили сотрудничество с бизнесом Узбекистана

Губернатор Смоленской области поблагодарил посла республики за содействие предпринимательству двух стран фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 27 апреля .

Василий Анохин — об укреплении сотрудничества между Смоленской областью и Узбекистаном

Компании Смоленской области "Дорогобужкотломаш" и "Висом" приняли участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Узбекистане.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *