27.08.2019

«Из истории русского воинства»

  В музее «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» продолжается проведение интерактивных занятий «Из истории русского воинства».

 

В музее «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» продолжается проведение интерактивных занятий «Из истории русского воинства». Занятия проводятся по самым разнообразным темам и временным периодам.

В интерактивной беседе «Времена былинные» участники мероприятия узнают о ратном деле средневековой Руси, прозвучит рассказ о Ледовом побоище, Куликовской битве.

Интерактивное занятие «Героическая оборона» посвящено событиям Смутного времени и обороне Смоленска от польской армии 1609-1611 гг.

«Северная война» - беседа об истории создания русской регулярной армии Петром I, о событиях русско-шведской войны 1700-1721 гг., связанных со Смоленщиной.

«Оружие Победы» - беседа о легендарных образцах стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны.

Посетители имеют возможность услышать рассказ об исторических событиях, особенностях экипировки и вооружения воинов разных эпох. Особенностью таких занятий является возможность подержать в руках новоделы исторического вооружения и снаряжения, сфотографироваться с ними на память.

Для школьников эти занятия особенно важны и интересны, так как позволяют через экспонаты прикоснуться к историческим событиям определённой эпохи.

 

Адрес музея: ул. Дзержинского, д. 4а

т. 38-31-19; 38-32-65

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Суд отказал в удовлетворении представления уголовно-исполнительной инспекции  об отмене условного осуждения и продлил осужденному испытательный срок по приговору суда

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 25 апреля 2024 года для размещения на официальном сайте Десногорского городского суда Смоленской области            Рославльский межмуниципальный филиал ФКУ УИИ УФСИН России по Смоленской об

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *