03.06.2022

Как пройдет День России в городе смоленских атомщиков

Об основных мероприятиях рассказали в официальной группе Смоленской АЭС в соцсети.

Об основных мероприятиях рассказали в официальной группе Смоленской АЭС в соцсети.

12 июня праздничные мероприятия начнутся в 9:45 на Кургане Славы , которые торжественно откроют музыкант и телеведущий Родион Газманов и победительница конкурса ТВ-передачи «Утренняя звезда» Марина Иванова. В программе - презентация песни о Десногорске – подарок композитора Александра Морозова, выступление народного коллектива эстрадного танца «Гранд-балет», экскурсионная программа.
В 11:00 – парад ретро-автомобилей.
В 11:30 на баскетбольной площадке РОиДЦ стартует Международный кубок по баскетболу 3х3 среди юношей и девушек. В нем примут участие команды Смоленской области и АЭС Концерна «Росэнергоатом».

В 12:00 на базе плавсредств Смоленской АЭС начнутся гонки на лодках «дракон». Участие в них примут спортсмены АЭС России.

В 12:00 на центральной площади города состоится марафон для юных музыкантов и пленэр для юных художников. В течение дня в центре города будет работать «Детский городок».

На территории «АтомПарка» с 12:00 будет работать «Город мастеров».
С 13:00 в «АтомПарке» для всех желающих бесплатная дегустация вкусной русской каши, пирогов с блинами и чая на травах.
С 14:00 откроется ярмарка-продажа кулинарных и кондитерских изделий. Национальные блюда для гостей мероприятия приготовят профессионалы Нововоронежской, Ленинградской АЭС-Авто, Калининской, Курской, Волгодонской и Смоленской АЭС-Сервис.
В «АтомПарке» все могут стать участниками интерактивной научной программы в честь 30-летия Концерна «Росэнергоатом», интеллектуальных соревнований, ярких флешмобов и «атомных» конкурсов. Одним из ключевых событий станет научно-популярное ток-шоу, в ходе которого «атомный» эксперт расскажет о применении уникального изотопа кобальта-60, востребованного в медицине и промышленности.

В «Нейтрино» состоятся сразу два культурных события:
в 13:00 - концерт академического коллектива из Республики Беларусь «Гомельские городские оркестры»;
в 15:30 - выступление Русского национального балета «Кострома».

В 17:00 на площади около администрации города - большой праздничный концерт. Выступят ВИА «Самоцветы», Дмитрий Маликов, Олег Газманов, Государственный ансамбль танца «Кавказ» из Абхазии и артисты из городов расположения АЭС России.

Также вечером на площади около администрации города состоится розыгрыш призов. Для того, чтобы принять участие, необходимо посетить все праздничные площадки. На каждой из них получить лепесток и собрать ромашку - символ праздника, обменять ромашку на вечернем концерте в павильоне около администрации на купон, дающий право на участие в розыгрыше. Участником ждут многочисленные призы - айфоны, роботы-пылесосы, электросамокаты, мультиварки, грили, брендированные сувениры.

Завершится праздничный день в 22:00 красочным фейерверком. Жителей Десногорска и гостей города ждут 12 июня на всех площадках.

Вход на мероприятия свободный.

Фото: Никита Ионов, «РП»

Последние новости

Молодежь СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ провела субботник в центре защиты семьи, материнства и детства

27 апреля смоленской Молодежью СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ был организован повторный выезд в Смоленский район, село Каспля-1 для оказания помощи Региональному православному центру защиты семьи,

Смоленские молодогвардейцы помогают в подготовке Мемориального комплекса, посвящённого памяти участников боевых действий в Афганистане к открытию

Молодогвардейцы Смоленского регионального отделения во главе с руководителем Егором Цыгановым активно помогают в подготовке к открытию Мемориального комплекса, посвящённого памяти участников боевых действий в Афганистане.

Сергей Соседов опроверг слухи, о том что морит себя голодом из-за фигуры

Музыкальный критик Сергей Соседов опроверг заявления о том, что он голодает ради сохранения фигуры во время беседы с Prozvezd Он подчеркнул, что уделяет внимание своему питанию и утверждает, что не страдает от голода.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *