28.08.2023

«Книжка на ладошке» (0+)

25 августа в детской библиотеке № 2 состоялась акция-челлендж «Книжка на ладошке» в рамках креатив-проекта по продвижению летнего чтения «Библиотечная перезагрузка, или Акций много не бывает».

25 августа в детской библиотеке № 2 состоялась акция-челлендж «Книжка на ладошке» в рамках креатив-проекта по продвижению летнего чтения «Библиотечная перезагрузка, или Акций много не бывает».

Юных читателей познакомили с лучшими литературными художественными произведениями современных детских писателей: А. Усачева, Г. Остера, С. Прокофьевой, С. Козлова и другими. Для чтения вслух ребятами была выбрана книга А.А. Усачева «Умная собачка Соня». Именно этой книге в 2023 году исполнилось 35 лет.

Юные читатели познакомились с творчеством писателя и с удовольствием включились в игровое прочтение рассказов о «королевской дворняжке». В процессе чтения ребята вместе с Соней учились хорошим манерам, определяли, что лучше: быть большими или маленькими. Ребята активно обсуждали прочитанное, участвовали в веселых играх «Найди слово», «Четвертый лишний», «У кого какой обед?».

Чтение сопровождалось просмотром одноименного мультипликационного фильма «Умная собачка Соня».

Все участники акции захотели полностью прочитать сказочную повесть «Умная собачка Соня» и другие книги Андрея Усачева.

Последние новости

В пожаре в Духовщине погиб мужчина

Сегодня (28 апреля) на пункт связи МЧС сообщили о возгорании в квартире в Духовщине на улице Цуранова.

В семье ребенок – главное богатство

В центральном дворце культуры прошел фестиваль детского творчества «Моя Родина – Россия».

XVI-й межрегиональный пленэр профессиональных художников «Под небом единым»

27 апреля, в  знаменательный день 15 – й годовщины  со дня присвоения Вязьме почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *