11.07.2022

Книжная выставка «Листая книг его страницы» к 100-летию со дня рождения писателя Владимира Карпова

28 июля 2022 года будет отмечаться 100-летие со дня рождения писателя Владимира Карпова.

28 июля 2022 года будет отмечаться 100-летие со дня рождения писателя Владимира Карпова. К юбилею писателя в отделе обслуживания Сафоновской центральной районной модельной библиотеки на абонементе ведущим библиотекарем Бадаевой А.В. оформлена книжная выставка «Листая книг его страницы».

  Герой Советского Союза Владимир Васильевич Карпов — русский советский писатель, публицист, общественный деятель. Автор романов, повестей, рассказов и исследований о Великой Отечественной войне. Ему присваивались звания «литературного генерала» и сталиниста, он был полковником запаса, разведчиком, боксером, исследователем, редактором журнала «Новый мир», политическим заключенным и первым секретарем правления Союза Писателей СССР. 

Произведения Владимира Карпова трудно назвать художественными в полном смысле этого слова, скорее это — журналистские репортажи, развернутые очерки на документальной или мемуарной основе. Его персонажи — реально существующие люди. На выставке представлены книги писателя, изданные в разные годы. Практически все книги Карпова посвящены Великой Отечественной войне.

Последние новости

Прокуратура помогла жительнице Смоленщины и ее сыну-инвалиду получить лекарства

Пока существую, но очень хочу жить. Мама 37-летнего смолянина, инвалида детства Михаила Шалипчикова обратилась в Промышленную прокуратуру Смоленска с просьбой помочь приобрести жизненно необходимые лекарства для ее сына.

В скорую помощь Смоленска резко выросло число жалоб на повышенное давление

А у медиков увеличилось количество выездов к пациентам В скорую помощь Смоленска резко выросло число обращений по поводу повышенного давления.

Смоленщина присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ - это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *